Положение о Спартакиаде среди работников судебной системы Удмуртской Республики на 2013-2014 гг.

 

                                                                                                            «Утверждено»

                                                                                               Постановлением Совета  судей  

                                                                                                          Удмуртской Республики

                                                                                                от «   »___________ 2013 года

 

                                                                                                     «Согласовано»

                                                                                И.о. начальника Управления Судебного

                                                                                департамента в Удмуртской Республике

                                                                                                                                       В.А.Бер.

                                                                                                     «   » ___________ 2013 года

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

О СПАРТАКИАДЕ среди работников судебной системы Удмуртской Республики

на 2013-2014 гг.

 

1. Цели и задачи.

 

1.1.    Пропаганда активного и здорового образа жизни, вовлечение работников Судебной системы  в систематические занятия физической культурой и спортом.

1.2.    Формирование физической и психологической готовности сотрудников к  успешному выполнению поставленных задач, а также обеспечение их высокой  работоспособности в процессе служебной деятельности.

1.3.      Развитие физкультурно-массовой и оздоровительной работы среди работников            Судебной системы Удмуртской Республики.

 

2. Руководство соревнованиями.

 

2.1 Общее руководство подготовкой, организацией и проведением  соревнований

 «Спартакиады» осуществляет Организационный Комитет в составе:

 

   Председатель оргкомитета              - Померанцев Иван Никитович -

                               Председатель Первомайского районного суда

г. Ижевска;

 

    Зам.председателя оргкомитета                  - Щекурин Валерий Сергеевич -

                                                                      Зам. начальника Управления Судебного                                                                   

                                                                      департамента в Удмуртской Республике

  Члены организационного

  комитета:

                                                                   - Пестряков Рустам Александрович -

 мировой судья судебного участка №4 Ленинского района г. Ижевска;

                                                                   - Овечкин Юрий Сергеевич -

    зам. начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей при Правительстве УР.

                                                                    - Касимов Александр Петрович -

                                                                     администратор Арбитражного суда УР;

                                                                      - Кузнецов Эдуард Владимирович –

                                                                      зам. начальника отдела Верховного суда УР

                                                                     - Онегов Николай Михайлович -

 администратор Октябрьского районного  суда                      г.Ижевска;

                                                                    - Пестряков Александр Дмитриевич -                                                            

администратор Ленинского районного суда г.Ижевска.

- Кашицын Игорь Станиславович -

администратор Индустриального районного суда г. Ижевска

                                                                                                            

2.2             Непосредственное проведение соревнований по каждому из видов спорта входящих в зачет Спартакиады,  возлагается на следующие суды:

 

Настольный теннис                                         - Устиновский районный суд г. Ижевска

                                                                     - Завьяловский районный суд УР

 

Плавание                                                   - Арбитражный суд УР

 

Волейбол                                                    - Ленинский районный суд г. Ижевска

                                                                     - Первомайский районный суд г. Ижевска           

 

Лыжные гонки                                               - Индустриальный районный суд г. Ижевска  

                                                                     - Октябрьский  районный суд г. Ижевска   

 

Стрельба из малокалиберного

оружия                                                         - Верховный суд УР

 

 

  1. 3.      Участники соревнований.

 

К участию в соревнованиях допускаются федеральные судьи, мировые судьи, судьи прибывающие в отставке, работники аппаратов судов состоящих в штате Судебной системы. Один сотрудник из числа персонала по охране и обслуживанию зданий и сооружений суда, проработавший в штате суда не менее 6 месяцев. В каждом виде соревнований «Спартакиады» можно выставлять только одного спортсмена из числа обслуживающего персонала.

 

 

Принимают участие команды:

 

1 группа  (суды составом от 10 и более судей)

- Верховного суда Удмуртской Республики

- Арбитражного Суда Удмуртской Республики

- Первомайского районного суда г.Ижевска

- Индустриального районного суда г.Ижевска

- Ленинского районного суда г.Ижевска

- Октябрьского районного суда г.Ижевска

- Устиновского районного суда г.Ижевска

- Завьяловского районного суда Удмуртской Республики

- Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

- Можгинского районного суда Удмуртской Республики

- Воткинского районного суда Удмуртской Республики

- Глазовского районного суда Удмуртской республики

 

2 группа (суды составом от 4 до 9 судей)

- Балезинского районного суда Удмуртской Республики

 - Игринского районного суда Удмуртской Республики

 -Камбарского   районного суда Удмуртской Республики

 - Кезского районного суда Удмуртской Республики

- Кизнерского районного суда Удмуртской Республики

- Малопургинского районного суда Удмуртской Республики

- Сарапульского районного суда Удмуртской Республики

-Сюмсинского районного суда Удмуртской Республики

- Увинского районного суда Удмуртской Республики

- Юкаменского районного суда Удмуртской Республики

-Якшур-Бодьинского районного суда Удмуртской Республики

 

4.  Программа «Спартакиады».

 

4.1. В программу Спартакиады включены лично-командные соревнования по следующим видам спорта.

 

                                 1 группа                                                                   2 группа

     - Настольный теннис - октябрь  2013 г           - Настольный теннис – октябрь 2013г.

     - Плавание                    - ноябрь  2013 г.          - Плавание                  - ноябрь 2013г.

     - Волейбол                    - февраль 2014 г.           – команда не участвует     

     - Лыжные гонки           - март     2014 г.           - Лыжные гонки           - март 2014г.

      - Стрельба из                                                      - Стрельба из

        малокалиберной                                                 малокалиберной

        винтовки                    - апрель  2104 г.              винтовки                     - апрель 2014 г.

 

 Примечание: По желанию команды 2-ой группы могут принять  участие в игре волейбол. Очки в зачет спартакиады не идут. Допускаются смешанные команды мужчины + женщины.

 

                                                       Личное первенство

                                                - Дартс                                                   - ноябрь 2013  г.                                                

                                                - Бильярд                                               - май      2014 г.

Примечание: Количество участников не ограничено.

 

4.2. В зачет Спартакиады идут результаты по видам спорта указанным в п.4.1 Положения, за исключением личного первенства по бильярду и игре в дартс.

4.3 Итоговое общекомандное место определяется по наименьшей сумме занятых мест, набранной командой по видам спорта, идущих в зачет Спартакиады.

1 группа: Настольный теннис + плавание + волейбол + лыжные гонки + стрельба.

2 группа: Настольный теннис + плавание + лыжные гонки +стрельба.

4.4 Команде, подавшей заявку на участие в Спартакиаде и не принявшей участие в соревнованиях по любому из видов спорта, начисляются штрафные очки – последнее место в группе среди участвующих команд + 2 штрафных очка.

4.5. В личных соревнованиях разрешается участие всем без ограничения работникам  Судебной системы Удмуртской Республики.

 

5. Настольный теннис - (октябрь 2013 года)

 

5.1 Соревнования по настольному теннису проводятся согласно Всероссийских правил игры в настольный теннис

5.2 Состав команды:  1 группа:3 человека - (2 м. + 1 ж.); 2 группа: 2 чел.(1 м. +1 ж.)

5.3 Формула проведения соревнований будет определяться на совещании

спортивных судей совместно с представителями команд за 1 час до начала соревнований.

5.4 Победитель и призеры в личном первенстве среди мужчин либо женщин определяются по лучшему показанному результату на соревнованиях.

5.5 Победитель и призеры в общекомандном зачете определяются по наименьшей сумме мест, занятых каждым из участников команды

1 группа (3 зачетных участника 2+1); 2 группа (2 зачетных участника 1+1)

 

6. Игра - Дартс (октябрь 2013 года) - личное первенство

 

6.1 Соревнования проводятся по правилам игры в Дартс. Каждый участник выполняет 30 бросков в установленную мишень.

6.2 Победители и призеры в личных первенствах среди мужчин  и женщин определяются по лучшей сумме набранных очков.  

 

7. Плавание – (ноябрь 2013 года)

 

1 группа: состав команды- 5 чел.(4м.+1ж.)                          2 группа 3 чел.(2м.+1ж.)

плюс 2 запасных для участия в эстафете

 

Мужчины 2 (чел.) до 35 лет;                                 Мужчина 1 (чел.) до 35 лет;

Мужчина 1 (чел.) от 35 до 50 лет;                         Мужчина 1 (чел.) от 35 до 50 лет;

Мужчина 1 (чел.) от 50 лет и старше;                    Женщина без ограничения по возрасту.

Женщина без ограничения по возрасту.

 

  1. Дистанция - 50 метров  4 человека – мужчины.                  2 мужчин
  2. Дистанция -25 метров 1 чел.- женщина.                            1 женщина

3.   Эстафета 4 этапа по 25 метров – 4 мужчины.                   Команда не участвует

                           

Прим. – допускается смешанный состав команды (муж.+жен.). В соревнованиях, где имеется ограничение по возрастным категориям, допускаются участники более молодого возраста. Однако в общекомандный зачет определяются по сумме занятых мест участниками команды в возрастных категориях. Участники старшего возраста (старше 50 лет) имеют право участвовать в любой возрастной категории. Участники возрастной категории (от 35 лет до 50 лет) имеют право участвовать возрастной категории до 35 лет.

В эстафете 4х25 м могут участвовать спортсмены без ограничения по возрастным группам.

 

Победителями в личном первенстве считаются участники, показавшие наименьшее время на дистанции по каждой возрастной категории.

Общекомандное место определяется по наименьшему количеству очков (занятых мест на дистанциях) по возрастным категориям, и + очки за занятое место  в эстафете 4*25 метров.

 

       Очки             1 место- 1 очко           

    Эстафета         2 место- 2 очка                       

        4*25             3 место- 3 очка

                             4 место- 4 очка   и т.д.

 

 

 

Очки, командные места

 

До 35 лет                                         От 35 лет до 50 лет                             От 50 лет и старше

1 место – 1 очко                              1 место – 1 очко;                         1 место – 1 очко; 

2 место – 2 очка;                             2 место – 2 очка;                         2 место – 2 очка;

3 место – 3 очка;                             3 место – 3 очка;                         3 место – 3 очка;

4 место – 4 очка и т.д.                    4 место – 4 очка и д.т.                 4 место – 4 очка и т.д.

При одинаковом количестве очков у двух, либо более команд преимущество  отдается команде занявшей более высокое место в эстафете.                                 

 

8. Волейбол - (февраль 2014 года)

 

8.1 Соревнования по волейболу проводятся в соответствии с утвержденными Всероссийскими правилами соревнований по волейболу.

8.2 Формула проведения турнира определяется на судейском совещании с участием представителей команд.

8.3 Состав команды: 8  человек + один представитель (администратор суда)

 

9. Лыжные гонки – (март 2014 года)

 

9.1. Количество участников в лыжных гонках не ограничено.

9.2 Состав команды-1 группа: 4 чел. (2 м. + 2 ж.)       2 группа:3 чел. (2м.+1ж.) 

 

Мужчины 1 (чел.) до 35 лет;                                 Мужчина 1 (чел.) до 35 лет;

Мужчина 1 (чел.) от 35 и старше;                        Мужчина 1 (чел.) от 35 и старше;

Женщины без ограничения по возрасту.            Женщины без ограничения по возрасту.

Участники возрастной категории (от 35 лет и старше) имеют право участвовать возрастной категории до 35 лет.

9.3  Дистанция: мужчины -3 км, женщины – 2 км.

9.4 Победитель и призеры в личных первенствах среди мужчин и женщин определяются по лучшему времени прохождения дистанции.

9.5. Победитель и призеры в общекомандном зачете определяются по наименьшей сумме мест, занятых каждым из участников команды по возрастным категориям.

В случае отсутствия в составе команды одного из участников команде начисляются очки участника занявшего последнее место + 2 штрафных очка.

В соревнованиях, где имеется ограничение по возрастным категориям, допускаются участники более молодого возраста. Однако в общекомандный зачет определяются по сумме занятых мест участниками команды в возрастных категориях.

Прим. – Победители и призеры определяются по каждой возрастной категории

До 35 лет                                         От 35 лет и старше                   

1 место – 1 очко                             1 место – 1 очко; 

2 место – 2 очка;                             2 место – 2 очка;                        

3 место – 3 очка;                             3 место – 3 очка;

4 место – 4 очка и т.д.                    4 место – 4 очка и д.т.

 

10. Стрельба из малокалиберной винтовки – патрон – 5,6 (апрель 2014 года)

 

10.1. Расстояние до мишени 50 метров

10.2. Количество участников от команды 3 человка (в том числе 1 женщина, 2 мужчин)

10.3 Количество выстрелов с упора лежа 3 пробных  + 10 зачетных выстрелов.

Победителем становится участник, набравший наибольшую сумму выбитых очков в упражнении. При равенстве суммы очков у двух и более участников победитель определяется по наибольшему количеству выбитых 10,9,8 и т.д.

Общекомандное место определяется по наименьшей сумме очков (занятых мест), набранной зачетными участниками команды

 

11. Игра в Бильярд (личное первенство) – май 2014 года.

 

11.1  Количество участников соревнований среди мужчин и женщин не ограничено.

11.2  К участию в соревнованиях допускаются судьи и работники аппарата Верховного суда Удмуртской Республики, Арбитражного суда Удмуртской Республики,  судьи и сотрудники аппарата судов УР, почетные судьи в отставке, Руководители и сотрудники УСД  в Удмуртской Республике и Управления ОДМС УР.

Предусматривается стартовый взнос с каждого игрока за 1 час до начала                             соревнований.

11.3 Формула проведения турнира определяется на совещании спортивных судей и участников за 1 час до начала соревнований.

 

12. Награждение

 

12.1 Участники – победители и призеры в личном первенстве по каждому из видов спорта награждаются дипломами и  медалями соответствующих степеней. Команда – победитель в каждом виде спорта награждается кубком, дипломом. Команды, занявшие второе и третьи места, награждаются дипломами.

12.2 Команды, занявшие в соревнованиях с 1-го по 3-е место по итогам Спартакиады 2013-2013 года по 1 группе (составом от 10 и более судей); 2 группе (составом от 4 до 9 судей) награждаются кубками и дипломами, участники памятными медалями соответствующих степеней.

12.3. По итогам Спартакиады для команд предусмотрены специальные призы, участникам денежные премии.

 

 Данное положение является официальным  приглашением на соревнования.

                               

Организационный комитет.

 



Оцените эту публикацию:
Голосов: , Среднее:
Коментарии (0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.